Студенты факультета искусств и дизайна встретились с руководителем центра Digital Space Николаем Белоцким

16 апреля 2018 Факультет искусств и дизайна

13 апреля состоялась встреча студентов факультета искусств и дизайна с руководителем образовательно-событийного центра Digital Space Николаем Белоцким. Встреча организована доцентом кафедры истории отечественного и зарубежного искусства, кандидатом искусствоведения Ольгой Александровной Шелюгиной по инициативе декана факультета, доктора искусствоведения Ларисы Ивановны Нехвядович.

Основной темой встречи стала востребованность профессий будущего в регионе. Студентам направления «Прикладная информатика в дизайне» представили основные направления деятельности центра Digital Space. Среди них – подготовка специалистов по программированию на языках Java, JavaScript, PHP, C#, C++, а также специалистов в сфере UI/UX-дизайна, руководителей проектов и профессионалов в сфере интернет-маркетинга. Обладая партнерскими связями с ключевыми  IT-компаниями города, центр Digital Space реализует программы практик и стажировок для студентов старших курсов профильных направлений подготовки.

«В настоящее время чувствуется нехватка кадров в IT-отрасли как в мире, так и Алтайском крае, – отметил Николай Белоцкий. – Приятно наблюдать за трансформацией образовательных программ в высших учебных заведениях для обеспечения кадрового потенциала отрасли. Стоит отметить, что сфера информационных технологий весьма обширна, в ней есть место не только программистам, но и дизайнерам, маркетологам и менеджерам. Появление направления "Прикладная информатика в дизайне" дает значительные преимущества студентам для освоения таких востребованных профессий, как веб-дизайнер и разработчик интерфейсов».

Итогом встречи стали намеченные пути сотрудничества факультета искусств и дизайна и центра Digital Space в процессе подготовки высококвалифицированных IT-специалистов: определены возможности участия студентов в отраслевых мероприятиях, встречах с ведущими специалистами в форматах meetup и hackathon, организации практик на базе ключевых предприятий.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0