Слушатели подготовительного отделения по русскому языку как иностранному ФМКФиП приняли участие в Международной конференции

18 апреля 2018 ФМКФиП

16 апреля 2018 года слушатели подготовительного отделения по русскому языку как иностранному ФМКФиП приняли участие в IX Международной конференции «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве российского вуза», проходившей  в АлтГТУ.

12 иностранных слушателей подготовительного отделения из Китая, Монголии, Египта, Афганистана, Мали, Джибути, Кот-д'Ивуара, Замбии, Таиланда, Венесуэлы и Индонезии продемонстрировали знание русского языка и наличие коммуникативных навыков на специальной международной конференции иностранных студентов, ежегодно организуемой Техническим университетом.

Доклады слушателей касались разных тем и были связаны как с  историей, культурой, общественным устройством стран, из которых приехали в Барнаул наши иностранные слушатели, так и с их будущими учебными интересами.

Иностранные слушатели подготовительного отделения достойно представили Алтайский государственный университет и продемонстрировали хороший уровень владения русским языком, изучением которого они занимаются в нашем университете.

Все участники конференции получили почетные грамоты и разместили тезисы своих докладов в электронном сборнике докладов конференции.

Отметим, что сейчас около 50 иностранных граждан из 19 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки обучаются на подготовительном отделении АлтГУ.

начальник ПО по РКИ А.В. Горелова (Кинцель)

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0