День здоровья прошел на ГФ

3 мая 2018 Пресс-центр ГФ

Утро 14 апреля было наиболее подходящим для проведения Дня Здоровья и студенты географического факультета в 11 часов утра собрались на лыжной базе АлтГУ.

Куратор НСО Влад Зань провел музыкальную зарядку: получилось и размяться, и новые движения узнать. Участники разбились на 4 команды с необыкновенными названиями: «Let's go!», «Розовые истребители», «Тьюторы» и «Торнадо».

После зарядки все команды участвовали в кроссфите – так называлась полоса упражнений, где нужно было отжаться, поприседать, сделать разводку бутылок в стороны, начеканить мяч и, в конце концов, 10 раз подряд прыгнуть всей командой через канат, как через скакалку. А еще было перетягивание каната. Описать можно так: «Кто проигрывал, тот пахал площадку»! Далее по программе – волейбол. Песок в глаза, мяч в сторону, но игра вполне удалась!

Как в любых состязаниях, в конце мероприятия – награждение:

• первое место заняла команда «Let's go!»;
  • второе – «Розовые истребители»;
  • третье – «Торнадо».

После награждения состоялось чаепитие.

Получилось и физкультурой позаниматься, и подышать свежим воздухом, и посмеяться, и потанцевать, и музыку послушать. Спасибо организаторам и всем участникам!

Текст: Никита Почемин.
Фото: Александр Смирнов.