АлтГУ получил многочисленные поздравления с Днем Победы

11 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
На имя ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова и в адрес коллектива вуза поступили многочисленные поздравления с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

АлтГУ поздравили первые лица региональной и городской власти, выдающиеся представители политики и бизнеса, науки и образования, коллеги со всех регионов России. В их числе министр образования и науки Алтайского края А.А. Жидких, глава города Барнаула С.И. Дугин, Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Ю.С. Земский, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по здравоохранению и науке А.Ф. Лазарев, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Т.А. Зеленина, начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю О.И. Торубаров, руководитель Алтайкрайстата О.В. Ситникова и др.

«Безгранична наша благодарность тем, кто своей жизнью заплатил за свободу, мир и независимость Родины. Сегодня наш долг – передать подрастающему поколению воспоминания о подвиге солдат, воспитать в них чувство патриотизма и гордости за нашу страну. Желаю вам мирной и счастливой жизни, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким», – отметил в своем поздравлении министр образования и науки Алтайского края Александр Анатольевич Жидких.

С наилучшими пожеланиями в адрес АлтГУ обратились коллеги не только из высших учебных заведений Алтайского края, но и ведущих университетов страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, БГТУ им. Шухова, ТГУ, НГУ, СГУ, УлГУ, ВлГУ, СГУ им. Питирима Сорокина и многих других российских вузов.

АлтГУ, как опорный вуз России, поздравили и иностранные коллеги из дружественных университетов и профильных ведомств зарубежных стран.

Ректорат, преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского госуниверситета выражают благодарность всем поздравившим АлтГУ с Днем Великой Победы!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0