Студентам АлтГУ рассказали об особенностях проекта школы Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора»

16 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет, являясь центром инновационного, технологического и социального развития региона, активно поддерживает и реализует проекты, связанные с привлечением молодежи к развитию инновационного пространства региона и страны.

В рамках этой работы в АлтГУ сегодня состоялась встреча студентов вуза с менеджером проектов Открытого университета Сколково, руководителем проекта школы «Навигатор инноватора» Натальей Герасимовой.

С 5 по 8 июня на площадке Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы в Барнауле будет проходить выездная школа «Навигатор инноватора», организаторами которой выступают фонд «Сколково», Открытый университет Сколково совместно с Министерством экономического развития Алтайского края, Алтайским центром кластерного развития.

«Сегодня мы познакомили студентов, аспирантов и молодых ученых Алтайского госуниверситета с проектом "Навигатор инноватора". Рассказали подробно о преимуществах участия в данной школе, объяснили, что их ждет в результате, чтобы они пропустили через себя информацию о том, насколько важно для них участие в подобного рода мероприятиях. У студентов была возможность задать интересующие их вопросы относительно проекта. Главная цель моего визита – это коммуникация с потенциальными участниками нашего проекта», – пояснила Наталья Герасимова.

«Навигатор инноватора» представляет собой практико-ориентированный интенсивный курс для будущих лидеров научно-технологических проектов, направленный на развитие регионального инновационного сообщества путем формирования у участников коммуникативных и социальных навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, их «навигации» по возможностям сотрудничества с институтами инновационного развития.

«Минэкономразвития Алтайского края сотрудничает с Алтайским госуниверситетом по привлечению молодежи, заинтересованной не только в реализации собственных инновационных идей, но и в развитии региона. В АлтГУ таких ребят много, поэтому мы и рассчитываем на то, что студенты классического университета примут участие в новом проекте, а мы, с нашей стороны, поможем им довести интересные и перспективные идеи до практического их применения», – подытожил начальник отдела взаимодействия с институтами развития инноваций Министерства экономического развития Алтайского края Николай Яковлевич Коваль.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0