Турнир по баскетболу спартакиады студенческого городка

16 мая 2018 Студенческий городок

В воскресенье, 13 мая, состоялся турнир по баскетболу Спартакиады студенческого городка АлтГУ – 2018.

Традиционно, соревнования проходили в спортивном зале корпуса «С».  В них приняли участие команды трех общежитий:

  • команда общежития № 1 в составе: В.А. Куприйчук (капитан команды), Н.А. Лошаков, К.Н. Привалов, М.С. Чанов, Д.В. Бессмертный;
  • команда общежития № 2: Ж.С. Каратаев (капитан команды), Н.К. Тупикин, В.А. СаньковД.Ш. Ховалогг, А.А. Клычков, Я.О. Клебов;
  • команда общежития № 4: Х.Х. Недоев (капитан команды), А.М. Кадыралиев, В.О. Ларин, В.В. Васильев, А.А. Молдодосов, У.А. Молдодосов, С.К. Каратаев.

Главным судьей соревнований выступил главный тренер АлтГУ по баскетболу С.М. Головин.

Соревнования проходили по круговой системе в один круг, то есть все команды в течение турнира встречались в матчах друг с другом. В первой игре встретились команды общежития № 1 и общежития № 2, и с большим преимуществом команда общежития № 1 обыграла своих соперников с разгромным счетом 40:21!

Во второй игре команда общежития № 4 встречалась с командой общежития № 2. И команда четвертого общежития победила со счетом 38:18! В финале за победу сражались команды общежитий № 4 и № 1. Двое соперников, которые играли с равными силами, проявляя лучшие стороны своего индивидуального стиля. Любая команда могла рассчитывать на первое место, и исход матча был совершенно не предсказуем. Два тайма этой игры были захватывающими и очень увлекательными.

В итоге команда общежития № 1 со счетом 37:31 обыграла своих соперников, тем самым став чемпионом студенческого городка по баскетболу. 

Звание лучшего игрока судейская коллегия присвоила Владиславу Васильеву (ФТФ), команда общежития № 4.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными призами Студенческого городка АлтГУ.

Администрация студенческого городка АлтГУ выражает искреннюю благодарность сотрудникам кафедры физического воспитания: П.Я. Дугнисту, И.И. Кандауровой, М.В. Савранской и С.М. Головину за участие в организации и проведении данного мероприятия. Эти люди работают от всего сердца и неизменно год за годом вносят свой вклад в развитие студенческого спорта в Алтайском государственном университете.

А Спартакиада Студенческого городка продолжается. Следующий вид спортивной программы – волейбол.

Текст: М.Г. Ермаков, спортивный организатор Студенческого городка.
Фото: А.П. Калинина, председатель актива студенческого самоуправления
общежитий АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0