Сведения о ведущей организации по диссертации К.А. Тишкиной

16 мая 2018 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский государственный университет», ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет».

Кафедра истории России.

Место нахождения: Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск.

Почтовый адрес: 664003, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1.

Телефон: + 7 (3952) 243-453

Адрес электронной почты: rector@isu.ru

Адрес официального сайта в сети «Интернет»: http://www.isu.ru

Список основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации в рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет:

• Шахеров В.П. Социокультурные процессы в городской среде Байкальской Сибири XVIII – первой половины XIX в. – Иркутск: ИГУ, 2013. – 256 с.
  • Шаламов В.А. Численность и состав врачей Восточной Сибири в 1913 г. // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2014. – Т. 7. – С. 88–93.
  • Шаламов В.А. Участие медработников Забайкалья в Первой мировой войне // Культура. Наука. Образование. – 2014. – №3 (32). – С. 35–42.
  • Шаламов В.А. Здравоохранение Забайкалья в годы Первой мировой войны // Вестник Иркутского государственного технического университета. – 2015. – №1 (96). – С. 317–323.
  • Шахеров В.П. Быт и хозяйство посадского населения Иркутска в конце XVII – начале XVIII в. // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2016. – Т. 16. – С. 28–43.
  • Гаврилова Н.И., Дамешек Л.М., Дамешек И.Л., Иванов А.А., Кузнецов С.И., Новиков П.А., Шапова Л.В., Петрушин Ю.А. Иркутск накануне и в 1917 г. – Иркутск: ООО «Издательство Оттиск», 2017. – 544 с.
  • Дамешек Л.М., Дамешек И.Л. Окраинная политика как фактор устойчивости Российской империи XVIII – начала XX в. // Известия Иркутского государственного университета. Серия: История. – 2017. – Т. 21. – С. 23–29.
  • Дамешек Л.М., Дамешек И.Л., Шахеров В.П., Маджаров А.С., Перцева Т.А. Очерки историографии Сибири эпохи империи (XVIII – начало XX в.). – Иркутск: ИГУ, 2017. – 261 с.
  • Шаламов В.А. Иркутская Мариинская община сестер милосердия в революционные годы и Гражданскую войну // Известия Иркутского государственного университета. Серия: Политология. Религиоведение. – 2017. – Т. 22. – С. 70–76.