Вокальная студия «Paradise» – призер Международного фестиваля творческих коллективов

23 мая 2018 Пресс-центр колледжа АлтГУ

17–20 мая 2018 года в г. Барнауле проходил I Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей «Алтайские узоры». Организатором конкурса выступил АНО «Центр развития культуры и искусства "Время талантов"».

В номинации «Эстрадный вокал (ансамбль)» приняла участие вокальная студия «Paradise» с песнями «Еще люблю» и «Орлы или вороны». Выступление девушек было отмечено дипломом лауреата 2 степени и памятным кубком.

Вокальная студия «Paradise» стала визитной карточкой колледжа, ни одно общефакультетское мероприятие не проходит без участия этой группы. В августе этого года вокальному коллективу исполнится 4 года. Группа была создана по инициативе Натальи Бояриновой, выпускницы отделения ЭиИТ 2016 года. На сегодняшний момент Наталья успешно совмещает профессиональную и творческую деятельность, являясь бессменным руководителем студии «Paradise». В этом году под ее руководством группа успешно выступила на Фестивале студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ» став лауреатом 3 степени в номинации «Эстрадный вокал, коллективное исполнение».

Наталья Бояринова рассказала нам, как прошел конкурс, как шла подготовка к выступлению:

«Мы часто собирались на репетиции в колледже, несмотря на сильную занятость всех конкурсанток, иногда арендовали зеркальный зал в одной из танцевальных студий города. Репертуар отбирается и планируется в начале учебного года, постепенно "обкатывается" на различных площадках, чтобы на Международном конкурсе представить максимум своих возможностей и показать результат работы за год.
Песни, представленные на конкурс, на мой взгляд, абсолютно подходят девочкам: они современны, гармоничны и эмоциональны. При подборе репертуара я ориентируюсь на степень сложности произведения (не берем заведомо легкие песни, однако и не рвемся к нереально сложным вещам). Для исполнения на конкурсах предпочитаю треки на русском языке, в них легче передать зрителю эмоцию через свое ощущение текста.
Конкурс не первый для меня и для нас в целом, поэтому ожидания были стандартные. Ждали тяжелый продуктивный конкурсный день (так оно и вышло: спели в промежутке между 21 и 22 часами), ожидали положительных эмоций, профессионального опыта и справедливого результата. Могу сказать, что результатом очень довольна. Лауреат 2 степени на Международном конкурсе для такого молодого коллектива – наша общая гордость!
Конечно же, были и недостатки выступления, сказываются волнение и неопытность, их мы обсудили за круглым столом с членами жюри и определили главные моменты, над которыми будем работать, чтобы совершенствоваться.
Планы на будущее... пока не могу точно ответить! С каждым годом все сложнее и сложнее организация работы студии из-за сложного положения с технической составляющей. Надеюсь, мы сможем решить текущие трудности и продолжим радовать зрителя своими молодежными номерами!»

Поздравляем участников студии «Paradise» с грандиозной победой! Девчонки, мы вами восхищаемся и гордимся!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0