С 45-летием АлтГУ поздравил президент Алтайской ТПП Б.А. Чесноков

23 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Президент Алтайской торгово-промышленной палаты, член Правления ТПП Российской Федерации Борис Анатольевич Чесноков направил в адрес ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова поздравление с днем рождения вуза.

Уважаемый Сергей Валентинович!

От имени Алтайской торгово-промышленной палаты и себя лично поздравляю Вас и весь коллектив Алтайского государственного университета с 45-летним юбилеем!

Сегодня Алтайский государственный университет – это крупнейший научно-образовательный центр, опорный вуз России, где обучаются 15 тысяч человек. В университете ведутся передовые научные исследования, работают ведущие научные школы, работа которых отмечена президентом РФ.

Учитывая передовой мировой и российский опыт в сфере образования, ориентируясь на практические потребности экономики региона, Алтайский государственный университет готовит высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, которые востребованы на рынке труда как в Алтайском крае, так и за его пределами.

Мне приятно отметить, что Алтайскую торгово-промышленную палату и Алтайский государственный университет связывают давние партнерские отношения. С 2006 года университет является членом Алтайской торгово-промышленной палаты. Представители университета принимают активное участие в работе профильных комитетов Алтайской ТПП, регулярно участвуют в общественных мероприятиях Палаты – семинарах, круглых столах, конференциях. Осуществляется сотрудничество по вопросам прохождения практики студентами. Палата активно сотрудничает с управлением по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников.

Выражаю Вам и всему профессорско-преподавательскому коллективу Алтайского государственного университета слова благодарности и глубокой признательности за успешную многолетнюю работу по подготовке высококвалифицированных кадров в Алтайском крае.

Желаю Вам дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия!

С уважением, президент Алтайской ТПП, член Правления ТПП РФ Борис Чесноков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0