Коллектив АлтГУ с 45-летием поздравил почетный доктор опорного вуза Алтайского края, профессор Манфред Фрюауф

24 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Первый почетный доктор Алтайского госуниверситета, профессор университета Мартина Лютера (Германия, г. Галле), доктор геологических наук, руководитель проекта «Кулунда» Манфред Фрюауф направил в адрес нашего университета поздравление с 45-летием.

Уважаемый господин профессор Землюков! Уважаемая Марина Михайловна!

Дорогие коллеги, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

Хочу поздравить всех вас с 45-й годовщиной со дня основания вашего университета! За эти годы вы сделали большие и успешные шаги к созданию научно-исследовательского и учебного заведения, известного за пределами Алтайского края. В течение 25 лет я смог наблюдать и сопровождать этот успешный «молодой» жизненный путь вашего университета. Я очень счастлив, что мог внести небольшой вклад в эту историю успеха!

В качестве последнего эффективного результата мы, безусловно, должны упомянуть наш успешный проект «Kulunda», который был завершен полтора года назад. Благодаря поддержке руководства университета и оптимальному сотрудничеству – особенно с коллегами факультета биологии и географии, а также студентами – мы смогли разработать и реализовать этот проект, как перспективную веху в научно-исследовательском сотрудничестве между Германией и Россией.

Я твердо убежден в том, что наши отношения продолжат вносить свой вклад в международную репутацию как вашего, так и нашего университета в будущем. Поэтому я и далее буду прилагать максимум усилий для укрепления и развития наших отношений в будущем.

С наилучшими пожеланиями, ваш Манфред Фрюауф.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0