Поздравление замминистра высшего образования и науки РФ Г.В. Трубникова

25 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В адрес Алтайского государственного университета поступило поздравление от заместителя министра высшего образования и науки Российской Федерации Григория Владимировича Трубникова.

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации поздравляю научно-педагогический коллектив, сотрудников и студентов опорного ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» с 45‑летним юбилеем!

За свою сорокапятилетнюю историю университет подготовил более 70 тысяч специалистов для многих крупнейших предприятий и организаций, внес достойный вклад в ускорение экономического, интеллектуального, культурного развития Алтайского края, регионов Сибири, России в целом.

Сегодня Алтайский государственный университет – это многопрофильный вуз, осуществляющий подготовку кадров по приоритетным направлениям реального сектора экономики. Широкий спектр естественно-научных, гуманитарных и инженерных специальностей, высококвалифицированный преподавательский состав, современные образовательные технологии, активное развитие фундаментальной науки, интеграция в международное образовательное и научное сообщество позволили университету добиться значительных успехов. Достойной оценкой успешной работы является победа университета в 2017 году сразу в двух престижных национальных конкурсах. АлтГУ стал опорным вузом России и вошел в приоритетный проект «Вузы как центры пространства создания инноваций».

Отличным подарком к 45-летию университета стал новый студенческий жилищный комплекс, который является одним из самых крупных в России. 1000 студентов из районов Алтайского края, других регионов страны и из-за рубежа будут жить в самых комфортных условиях. Это станет еще одним стимулом для выбора Алтайского государственного университета в качестве альма-матер для талантливых абитуриентов Алтайского края и Сибири, ближнего и дальнего зарубежья.

Желаю университету успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций профессионального образования!

Искренне Ваш, Г.В. Трубников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0