ГФ – победитель битвы факультетов!

30 мая 2018 Пресс-центр ГФ

Дни 26–28 мая 2018 года географический факультет может отметить в календаре красным карандашом: наша команда впервые за свою историю заработала кубок победителя Битвы факультетов!

Михаил Ковалев – глава СА, Владислав Зань – куратор НСО, Евгений Петров – спортивный организатор, Сергей Барышников – главный тьютор, Ксения Моргунова – организатор мероприятий, Ольга Бандалетова – лучший староста ГФ. Именно этот состав смог принести столь долгожданную победу.

Евгений Петров:

«Если честно, до сих пор не могу осознать то, что произошло. Вложили в эту битву столько сил, так хорошо подготовились, что все шло к этому. Конкурс за конкурсом мы уверенно делали то, что должны были, выиграли столько этапов, что уже не оставалось сомнения перед награждением, что именно мы победим! Самое запоминающееся для меня, как для спортсмена, это, наверное, второе подряд первое место в волейболе. Если бы мы его не выиграли, то я бы, наверное, не так сильно радовался общей победе на битве».

Битва факультетов состояла из нескольких этапов. Заочный тур требовал представить фотовизитки, наша команда выступила в едином стиле киноэпопеи «Звездные войны». Дополнительные 12 баллов за 2 место были начислены за видеовызов, количество просмотров превысило 29 тысяч! Очный этап насыщенной программы на БУП «Красилово» длиной в 2 дня состоял из 17 испытаний: конкурс визиток, футбол, «Угадай мелодию», лучные бои, «Мой дом – моя крепость», рафтинг, рыбалка, мюзикл-шоу, волейбол, фотоконкурс, КВН-озвучка и др. Команде геофака  удалось попасть в тройку лидеров в 13 конкурсах – поистине космический результат.

Михаил Ковалев:

«По большому счету, подготовка началась едва ли не год назад, когда мы возвращались с прошлой Битвы: уже тогда у нас в голове мелькали идеи, которые мы бы хотели реализовать, вернувшись на следующий год. Ну а настоящая подготовка началась в конце апреля, когда мы, определившись с составом, начали планомерно и целенаправленно готовиться к каждому из испытаний».

Недели подготовок, 2 дня полных яркими эмоциями и активным взаимодействием таких талантливых и самобытных ребят разных факультетов. Всех их объединил университет.

Владислав Зань:

«Для меня одним из самых запоминающихся событий был этап "Угадай мелодию". Наши музыкальные предпочтения с Сергеем Барышниковым оказались абсолютно разными, но широкими, что позволило одержать нам победу в этом этапе! Запомнился актуальный мюзикл от ФМКФиП про накрутку видеовызовов к битве. Было очень смешно!».

Битва битвой, но все участники утверждают, что отношения между командами были такими, что даже в самый ответственный и напряженный момент испытания соперники могли поддержать друг друга, переброситься парой позитивных фраз. Это была действительно теплая и дружественная атмосфера, позволявшая каждому чувствовать себя максимально комфортно. Именно поэтому каждый хочет вновь вернуться туда.

Текст: Екатерина Щур.
Фото: Михаил Ковалев.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0