АлтГУ и Гарвардский университет США подписали меморандум о сотрудничестве

14 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет подписал меморандум о сотрудничестве с одним из самых известных университетов мира и старейшим вузом США – Гарвардским университетом.

Делегация Алтайского госуниверситета во главе с заведующим кафедрой археологии, этнографии и музеологии исторического факультета Алтайского государственного университета, доктором исторических наук, профессором Алексеем Алексеевичем Тишкиным с официальным визитом посетила Гарвардский университет, расположенный в городе Кембридже штата Массачусетс, США.

В ходе встречи было принято решение о подписании меморандума о сотрудничестве между АлтГУ и Гарвардским университетом с целью дальнейшей интернационализации высшего образования и закрепления взаимовыгодного сотрудничества в образовательной деятельности, проведения совместных мероприятий и научных исследований.

«Подписанный меморандум – это первый шаг к реализации проектов, связанных с научно-образовательной деятельностью наших университетов. Мы разрабатываем конкретный и поэтапный план сотрудничества, соответствующий всем нормам, предписываемым законодательством нашей страны. Будут учтены и все требования по публикациям научных материалов, авторским правам, а также прочие нюансы, которые учитываются в рамках международного сотрудничества», – подчеркнул профессор Тишкин.

В соответствии с подписанным меморандумом стороны обязались развивать программы академической мобильности для студентов и преподавателей обоих образовательных учреждений, в частности совершать обмен студентами в целях проведения научных исследований и обучения, обмен преподавателями, сотрудниками и учеными в целях проведения совместных занятий и научно-исследовательской деятельности, организации семинаров, симпозиумов, конференций, краткосрочных учебных программ и т.д.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0