Гуманитарная смена ИФ летней профильной школы

21 июня 2018 Исторический факультет

7 июня ИФ принимал учащихся 10-х классов МБОУ «Гимназия № 69» г. Барнаула в рамках гуманитарной смены летней профильной школы. Факультет и гимназия плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. Учащиеся гимназии являются активными участниками всех факультетских мероприятий, неоднократно становились победителями и призерами Открытой предметной олимпиады АлтГУ по истории, по международным отношениям и востоковедению, Городского межшкольного исторического марафона «По страницам российской истории». Выпускники гимназии являются студентами ИФ. В 2018 году подписан долгосрочный договор о сотрудничестве между историческим факультетом и Гимназией № 69, с 1 сентября преподаватели кафедр иностранных языков, всеобщей истории и международных отношений, востоковедения будут работать с профильными гуманитарными классами.

В гимназии углубленно изучаются иностранные языки, что определило направленность работы ЛПШ. Для учащихся было организовано путешествие в Страну восточных языков силами преподавателей кафедры востоковедения. Магистрантка 1 курса ИФ Вероника Валерьевна Аргунова провела интересные мастер-классы, рассказала об особенностях истории и современного развития Китая, поделилась своими впечатлениями об этой стране, так как Вероника неоднократно проходила стажировки в КНР, рассказала об особенностях обучения по направлению «Зарубежное регионоведение» на историческом факультете.

Школьники были погружены в увлекательные рассказы о Китае, получили опыт написания иероглифов, писали на настоящей рисовой бумаге специальными кисточками. Ребята высказали желание поступать на направление «Зарубежное регионоведение» по окончании 11 класса. Исторический факультет с нетерпением ждет новых студентов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0