АлтГУ подвел итоги работы ученых вуза на «Дне сибирского поля – 2018»

21 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 21 июня, в Алтайском крае, на площадке Сибирского агропарка, расположенного в Павловском районе, завершает работу Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля – 2018».

Одним из активных участников форума стал Алтайский государственный университет, ученые которого выступили на двух площадках в первый день работы мероприятия.

Так, на главной сцене «Дня сибирского поля – 2018» АлтГУ представил стратегический проект университета «Цифровые технологии и интеллектуальные решения для высокопродуктивного АПК». Опорный вуз выступил модератором семинара, посвященного перспективам использования ГИС-технологий в сельском хозяйстве и агросекторе.

Кроме того, в рамках форума прошел семинар «Развитие органического земледелия в Алтайском крае» с участием ученых АлтГУ, на котором был представлен ресурсный потенциал производства органической продукции в зональных агроэкокластерах и перспективы создания в Алтайском крае консалтингового центра по вопросам защиты растений, маркетинга и продвижения органической продукции алтайских производителей.

Управление информации и медиакоммуникаций подготовило видеосюжет об участии опорного университета в Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля – 2018».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0