1000-й абитуриент АлтГУ выбрал «Прикладную информатику в дизайне» факультета искусств и дизайна

28 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 28 июня, в приемную комиссию Алтайского государственного университета подал документы 1000-й абитуриент.

Им стала Наталья Касатова, выпускница барнаульского лицея № 124, золотая медалистка, обладательница 239 баллов ЕГЭ.

«Я выбрала "Прикладную информатику в дизайне" факультета искусств и дизайна, потому что я творческая личность и хочу изучать дизайн на стыке с информационными технологиями. Это, на мой взгляд, перспективное направление, и с такой специальностью в дальнейшем мне будет легче найти себе применение. А Алтайский госуниверситет я выбрала, поскольку это опорный университет России и этот статус вуза внушает доверие», – подчеркнула тысячная абитуриентка АлтГУ.

Декан факультета искусств и дизайна, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович поздравила Наталью Касатову с правильным выбором и пожелала ей успешного поступления в Алтайский госуниверситет.

«Факультет искусств и дизайна уже второй год подряд ведет набор на перспективное образовательное направление "Прикладная информатика в дизайне", и я считаю, что, подавая документы на это направление, абитуриенты делают правильный выбор, поскольку обеспечивают себе успешное будущее. Дизайнеры, обладающие компетенциями в сфере информационных технологий, – это профессия ближайшего будущего», – отметила Лариса Ивановна Нехвядович.

Декан факультета искусств и дизайна также добавила, что абитуриенты, ставшие студентами АлтГУ, получат возможность участия в сетевых образовательных программах с ведущими вузами России и зарубежных государств по данному профилю, конкурсах, дизайнерских и информационных проектах, программах академической мобильности.

Напомним, что, стартовав 18 июня, приемная кампания АлтГУ 2018 года на бакалавриат завершит свою работу 26 июля. Приемная комиссия ждет абитуриентов по адресу: пр. Ленина, 61. Часы работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед. В субботу: с 9:00 до 14:00.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0