Профильная смена «Путешествие в мир АлтГУ»

12 июля 2018 Управление по рекрутингу абитуриенотов

«Я из АГУ – я все могу!» Не сомневаемся, что этот девиз станет значимым для абитуриентов 2018 года. Но особенно он созвучен с образом жизни и мышлением «наших олимпиадников». Наших – потому что поступили в Алтайский университет.

Девятнадцать школьников – победителей и призеров межвузовских олимпиад пополнят плеяду талантливой молодежи университета в новом учебном году. Выдержав с достоинством ЕГЭ, определившись с вузом и направлением обучения, ребята отправились на профильную смену «Путешествие в мир АлтГУ» на базу учебных практик «Озеро Красилово». В программе смены запланированы мастер-классы, интерактивные игры, геоквест и, конечно, вечерние костры с разговорами, обсуждениями и впечатлениями.

Первый день запомнится встречей «без галстуков» с Евгением Евгеньевичем Шваковым, первым проректором по учебной работе, и Зань Владиславом, представителем Лиги студентов. Около трех часов не умолкали вопросы пытливых олимпиадников. А отвечать на их вопросы непросто – их интересует все! Меры материальной поддержки, научно-исследовательская работа студентов, спортивная и культурная жизнь, социально-бытовые вопросы. Не удалось Евгению Евгеньевичу уйти и от личных вопросов – о том, кем хотел стать в детстве, как сделал свой выбор вуза, какие качества необходимы для достижения целей. Приятным сюрпризом за вечернем чаем стал  «университетский» пряник  для каждого олимпиадника.

В организации и проведении профильной смены приняли участие Мишина Анастасия, студентка 2-го курса географического факультета, Ерошина Мария, студентка 2-го курса юридического института, в прошлом призеры межвузовских олимпиад школьников.

Организатором профильной смены выступило управление по рекрутингу абитуриентов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0