Профессия: биолог

23 июля 2018 Пресс-центр БФ

Недавняя выпускница биологического факультета Алтайского государственного университета, учитель биологии первой квалификационной категории МБОУ «СОШ № 89» Титовская Марина Юрьевна.

– Что для Вас биология как наука?

– Биология – сложная, интересная наука, обучает, развивает, направляет. Это шаг в будущее.

– Какие эмоции у Вас связаны с обучением на биологическом факультете АлтГУ?

– Смешанные чувства: это радость, когда поступила на биологический факультет, тревожность мне казалось, что предметы, которые я буду изучать, сложно понять. Каждый день на факультете был наполнен яркими моментами.

– Что Вам дал факультет в профессиональном плане и для личностного роста?

– Профессия биолога довольно многогранна. Это специалист широкого профиля, знающий массу информации об устройстве и принципах жизнедеятельности живых организмов. Те знания, которые были даны преподавателями нашего факультета, в свою очередь я передаю своим ученикам. Ребята успешно участвуют в конкурсах различного уровня, становятся лауреатами, дипломантами и призерами..

– Ваши пожелания будущим студентам биологического факультета.

– Хочется пожелать, чтобы годы на биологическом факультете пролетели не так быстро, как школьные. А для этого нужно ценить все дни, проведенные в нем, радоваться удачам и извлекать уроки из неудач.