Официальный сайт Алтайского края: ведущие эксперты на конференции в АлтГУ расскажут об актуальных тенденциях высшего образования

24 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный интернет-ресурс Правительства Алтайского края рассказал о подготовке Алтайского государственного университета к Всероссийской научно-практической конференции «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов Российской Федерации: лучшие практики».

20–21 сентября в Алтайском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов Российской Федерации: лучшие практики». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Ассоциации азиатских университетов.

Цель и задачи конференции – исследование современных трендов формирования образовательного пространства в сфере высшей школы; поиск решений по актуальным проблемам образования; установление международных контактов для реализации приоритетных задач развития научного знания и расширения академической мобильности, отраслевой обмен научными результатами и исследовательским опытом.

В качестве экспертов и модераторов конференции приглашены ведущие российские и зарубежные специалисты в области высшего образования. В числе экспертов, подтвердивших свое участие, – ректор Магнитогорского государственного технического университета имени Григория Носова Михаил Чукин. Член-корреспондент Академии проблем качества РФ, доктор технических наук, профессор, почетный работник высшей школы Российской Федерации, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Михаил Чукин известен как талантливый, высококвалифицированный педагог и исследователь. Он вошел в список 500 лучших управленцев страны, включенных в резерв управленческих кадров под патронажем президента России, отмечают в Алтайском госуниверситете.

Напомним, что регистрация на конференцию проводится до 14 сентября 2018 года на электронном ресурсе. Текущая информация о мероприятии доступна по ссылке: http://www.asu.ru/education/contests/education/.