Студенты ГФ АлтГУ «проинспектировали» лучший королевский люкс России

26 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Студенты географического факультета направления «Гостиничное дело» рассказали о том, как прошла их летняя практика в Санкт-Петербурге.

Студенты географического факультета направления «Гостиничное дело» (гр. 974 А и Б) совсем не случайно оказались в королевском люксе отеля «Коринтия» стоимостью 600 тысяч рублей. Ребята посетили его в рамках летней практики, которая проходила в Санкт-Петербурге с 11 по 23 июля.

«Во время практики мы познакомились с питерскими достопримечательностями и, конечно же, посетили большое количество отелей и гостиниц различных категорий и разной звездности. В ходе экскурсий нам рассказывали о каждой гостинице – ее истории, особенностях, устройстве, показывали номерной фонд и дополнительную комплектацию: бары, рестораны, фитнес-центры, бассейны, спа-салоны и т.д. Это было очень интересно. Когда ты гость отеля – это одно, а когда можешь оценить его с профессиональной точки зрения – совсем другое. Нам все очень понравилось. Особенно запомнился отель мальтийской сети "Коринтия", который каждый год получает награды в конкурсе "Лучшие отели России". В этом году один из его номеров стал победителем в номинации "Королевский люкс России". Его площадь – 270 кв.м., а стоимость доходит до 600 тысяч рублей, и это только за одну ночь. Но оно того стоит. Номер укомплектован по самым современным стандартам. Просто прогуливаться по нему – огромное удовольствие. Не зря его так полюбили знаменитости. Там отдыхали Джастин Бибер, Леди Гага, Робби Уильямс», – рассказала Ангелина Репницына, одна из студенток, побывавших на практике в Санкт-Петербурге.

За время практики студентам-географам удалось побывать в гостинице сети «Park Inn by Radisson», гостинице «Октябрьская», отелях «Санкт-Петербург», «Майнингер», а также на питерских флотелях компании «Водоход», круизном лайнере «Мстислав Ростропович» и др. Всего ребята посетили более десяти гостиниц и отелей.

Кроме того, будущие специалисты гостиничного дела с удовольствием полюбовались красотами панорамного Питера с высоты колоннады Исаакиевского собора, побывали в Эрмитаже, в храме Спаса на Крови, в Петропавловской крепости, в музее «Кунсткамера»,  на территории Летнего сада и т.д.

«Мне очень запомнился Петергоф. Так получилось, что туда мы отправились как раз в мой день рождения. Это невероятное чувство, когда удается настолько необычно провести такой день. Такого в моей жизни еще не было! Можно сказать, что свой день рождения мне удалось отпраздновать не просто в Питере, а в одном из брендовых мест этого невероятно красивого города», – поделилась эмоциями Ангелина.

А еще наши студенты успели побывать на Чемпионате мира по футболу – 2018, финальные матчи которого проходили в северной столице. Как признались практиканты, посещение фан-зоны оставило массу невероятно сильных эмоций. Более того, ребятам удалось пообщаться с иностранцами, которых оказалось гораздо больше, чем русских туристов. Оказалось, что не так-то просто преодолеть языковой барьер, но у наших студентов все получилось. А навык общения с болельщиками из разных стран наверняка поможет ребятам в будущем.
Несмотря на четко выстроенный график, географам АлтГУ смогли просто погулять по улицам Санкт-Петербурга. Неформальное общение с городом пошло им только на пользу. Вместе с сувенирами и массой впечатлений многие ребята привезли с собой тоску по Питеру, которая появляется в сердцах тех, кто влюбляется в этот город с первого взгляда.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0