Минобрнауки Алтайского края: В АлтГУ пройдет Всероссийская конференция по развитию региональных вузов

2 августа 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сайт Министерства образования и науки Алтайского края рассказал о подготовке Алтайского государственного университета к Всероссийской научно-практической конференции «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики».

20–21 сентября в Алтайском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Ассоциации азиатских университетов.

Конференция направлена на исследование современных трендов формирования образовательного пространства в сфере высшей школы, поиск решений по актуальным проблемам образования, установление международных контактов для реализации приоритетных задач развития научного знания и расширения академической мобильности, отраслевой обмен научными результатами и исследовательским опытом.

Участие в форуме примут научно-педагогические сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, представители некоммерческих организаций. В пресс-службе вуза уточнили, что планируется широкий географический и профессиональный охват участников из субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В качестве экспертов и модераторов конференции приглашены ведущие российские и зарубежные специалисты в области высшего образования. В числе экспертов, подтвердивших свое участие в конференции, – Михаил Чукин, ректор опорного Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, член-корреспондент Академии проблем качества РФ, доктор технических наук, профессор, почетный работник высшей школы Российской Федерации, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Михаил Витальевич известен как талантливый высококвалифицированный педагог и исследователь, крупный ученый и авторитетный организатор. Кроме того, он вошел в список 500 лучших управленцев страны, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.

Напомним, что регистрация на конференцию проводится до 14 сентября 2018 на электронном ресурсе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0