Профессия биолог: Георгий Анатольевич Романенко

15 февраля 2021 Пресс-центр ИББ

Георгий Анатольевич Романенко – младший научный сотрудник лаборатории аквакультуры Алтайского филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Государственный научно-производственный центр рыбного хозяйства», выпускник Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета 2016 года.

– Что для Вас биология как наука?

– Биология для меня – это комплекс наук о жизни, во всех ее проявлениях.

– Какие эмоции у Вас связаны с обучением в нашем институте?

– Умение работать в команде, взаимопомощь, взлеты и падения, поиск себя и своего места в мире, в профессии, новые знакомства, верные друзья и мудрые наставники – все это Институт биологии и биотехнологии АлтГУ для меня.

– Что Вам дал АлтГУ в профессиональном плане и для личностного роста?

– Устойчивая платформа для становления меня как специалиста в своей сфере и дальнейшего повышения профессионального уровня (сейчас прохожу обучение в аспирантуре Новосибирского ГАУ по направлению «ихтиология»). Понимание того, что теория и практика иногда расходятся между собой и нужно большое терпение, чтоб найти ответы на свои вопросы.

– Ваши пожелания будущим студентам Института биологии и биотехнологии АлтГУ.

– Учиться, не останавливаться на достигнутом, заниматься наукой и не забывать про самообразование. И главное, выбирая специализацию, смотрите в будущее.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0