Алтайский государственный университет принял участие в выставке «Технопром – 2018»

27 августа 2018 Научно-инновационное управление
27 августа 2018 года в Новосибирском экспоцентре начал работу VI Международный форум технологического развития «Технопром». На площадках Форума работает делегация Алтайского государственного университета.

Алтайский государственный университет на стенде Алтайского края представил разработки в области биологизации сельского хозяйства: биоконсервант кормов для КРС в лиофилизированной форме, предназначенный для заготовки кормов для сельскохозяйственных животных, кормовой антибиотик «Вирджиниамицин», предназначенный для лечения и профилактики энтерита кур и дизентерии свиней, комплекс средств защиты растений, а также приборы для ДНК-анализа, генно-инженерный молокосвертывающий фермент, антенные фильтры для улучшения качества связи и другие разработки.

«Особый интерес посетителей нашей экспозиции вызвали разработки в области биотехнологии. Тема биологизации сельхозпроизводства становится все более актуальной. Университет в этом направлении не только обладает мощной современной инновационной инфраструктурой, но и является центром компетенций по разработке и внедрению биопродуктов для АПК» – отметил руководитель делегации АлтГУ, директор инжинирингового центра "Промбиотех" Сергей Викторович Поспелов.

Международный форум технологического развития «Технопром» – одно из крупнейших технологических мероприятий России. На нем традиционно принимают решения, влияющие на развитие экономики всей страны, выступают представители органов власти высшего уровня, главы компаний-лидеров отрасли, презентуют новейшие инновационные разработки и привлекают миллиарды инвестиций в высокотехнологичные и инновационные стартапы. Ключевая тема форума в 2018 году – наука как индустрия в условиях «идеального шторма». Участники обсудят содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоемких «интеллектуальных» технологий в традиционных отраслях промышленности и развития индустрии 4.0. Запланированы мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0