О приеме к защите диссертации П.В. Мандрыки

3 сентября 2018 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Мандрыки Павла Владимировича «Бронзовый и ранний железный век в южной тайге среднего Енисея и низовьев Ангары», представленной на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.06 – Археология.

Диссертация выполнена в ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» на кафедре всеобщей истории.

Научный консультант – доктор исторических наук, профессор Худяков Юлий Сергеевич.

Комиссия диссертационного совета для предварительного ознакомления с диссертацией в составе А.А. Тишкина, С.П. Грушина, В.В. Горбунова рекомендовала диссертацию П.В. Мандрыки к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию П.В. Мандрыки.
  2. Установить дату защиты 06 декабря 2018 г.
  3.  Назначить официальными оппонентами:
    • доктора исторических наук Вострецова Юрия Евгеньевича, ведущего научного сотрудника сектора первобытной археологии ФГБУН «Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДО РАН»;
    • доктора исторических наук Цыбиктарова Александра Дондоповича, доцента кафедры всеобщей и отечественной истории ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет»;
    • доктора исторических наук, профессора Китову Людмилу Юрьевну, зам. заведующего кафедрой археологии ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».
  4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет», кафедру истории и философии, лабораторию археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии.
  5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 03 сентября 2018 г., протокол № 14.