Три профессора ФМКФиП вошли в состав редакционного совета научного журнала ВАК «SocioTime / Социальное время»

24 сентября 2018 ФМКФиП
В апреле 2018 года на научной сессии «Человеческий капитал русской эмиграции первой волны: американская Русь Г.Д. Гребенщикова» между факультетом массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета и факультетом социальных технологий Поволжского государственного  технологического университета было подписано соглашение о сотрудничестве.

Уже летом в состав редакционного совета включенного в перечень ВАК научного журнала «SocioTime / Социальное время», издателем которого является ПГТУ,  вошли три доктора наук ФМКФиП: заведующий кафедрой социальной философии, онтологии и теории познания, доктор философских наук Инна Владимировна Черданцева, заведующий кафедрой политологии, доктор политических наук Ярослава Юрьевна Шашкова, а также заведующий кафедрой связей с общественностью и рекламы, доктор социологических наук Алла Владимировна Ковалева.

Кроме того, в редакционный совет издания вошли ведущие ученые исторического и географического факультетов АлтГУ Алексей Алексеевич Тишкин и Александр Николаевич Дунец.

Благодаря этому шагу в развитии академического сотрудничества у аспирантов и молодых ученых Алтайского государственного университета появилась дополнительная возможность публикаций в журнале, включенном в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Международный журнал «SocioTime / Социальное время» – это авторитетное научное сетевое издание, публикующее результаты исследований в области актуальных проблем развития человека и общества. Основными направлениями журнала являются «Философия», «Социология», «История», «Педагогика и психология».