Приглашаем в Театр оперы и балета г. Новосибирска

25 сентября 2018 Информационная комиссия профкома

Объединение обучающихся  «Аист» АлтГУ приглашает 7 октября (воскресенье) всех желающих для поездки в г. Новосибирск на оперу «Турандот» и ТРЦ «Мега» (или музеи).

В программу поездки входит посещение оперы Дж. Пуччини «Турандот». Главную партию исполняет Вероника Джиоева – мировая звезда, приглашенная солистка Большого театра России и просто красавица. Принцесса Турандот, гордая и своевольная дочь китайского императора, загадывает роковые загадки поклонникам, жаждущим ее любви. Счастливчику, который найдет ответы, обещана рука прекрасной правительницы, неудачников предают смерти. Принц Калаф решает любой ценой добиться Турандот.

Дирижирует музыкальный руководитель и главный дирижер театра Дмитрий Юровский. 3-часовой (с 2 антрактами) праздник вокального искусства на итальянском языке (с субтитрами на экране).

Мы посетим Краеведческий  музей, который расположен в здании – памятнике архитектуры федерального значения – Городском торговом корпусе. Цокольный этаж занимает постоянная экспозиция «Сибирь в древности», представляющая быт и верования коренных народов Сибири. На первом этаже расположен комплекс выставок, посвященных истории Новосибирской области. Второй этаж отдан под временные выставки. Художественный музей порадует экскурсантов коллекцией произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI–ХХI веков.

Будет прочитана лекция о культурных учреждениях Новосибирска и общая информация по социально-экономическому развитию города и области и их проблемам и перспективам. Расскажут об искусстве оперного пения. На обратном пути приветствуется обмен мнениями.

Стоимость всей поездки (включены билеты на оперу и музеи): 1 800 рублей – студенты, 2000 рублей – взрослые. Билеты на оперу и в ТЦ – 1 600 рублей.

Посадка в автобус осуществляется в 7:40, выезд в – 8:00 от площади Советов. По возвращении в Барнаул производится развоз по городу по маршруту автобуса № 60 до ул. Попова, затем до ул. Балтийской по маршруту автобуса № 53. Комфортабельный автобус с откидными сиденьями (50 мест), рассчитанный на перевозку пассажиров междугороднего класса. Инструктаж по технике безопасности в поездке проводит сертифицированный специалист, он же сопровождает группу. Приезд в Барнаул – в 23:30.

Гид-экскурсовод – доцент географического факультета АлтГУ, к.г.н. Кротов Александр Викторович (к нему обращаться за билетами, тел. +7 913 217-24-93, +7 996 705-55-91).