В общежитии № 3 прошло посвящение в студенты

4 октября 2018 Ю. Бахарева, пресс-центр колледжа АлтГУ

Студенческие годы – отдельная, особенная жизнь! В этой жизни происходит много интересных и впечатляющих событий, главным из которых является посвящение студентов в жители студгородка. Именно это событие и произошло 27 сентября в общежитии № 3.

Посвящение в студенческом общежитии – это не только отличный способ сплотить всех студентов, но и возможность весело провести свой вечер. Каждый первокурсник должен был пройти 9 испытаний, у каждого этапа была своя задача. Но главная цель – показать ребятам, что, как бы тяжело вам ни жилось в общежитии, если у вас здесь есть друзья, то все можно преодолеть.

К большому сожалению тьюторов, некоторые ребята так и не смогли справиться со своим стеснением и не прошли все испытания, но у них обязательно будет второй шанс в следующем году. Студенты, которые прошли все этапы, в конце посвящения дали «Клятву жителей студгородка».

Никто из тьюторов не может точно знать, что чувствовали первокурсники, проходя все испытания, но мы старались устроить веселый и запоминающийся вечер каждому из них. Посвящение завершилось тремя заветными словами, которые ежегодно произносит каждый первокурсник: «Клянемся! Клянемся! Клянемся!».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0