Студенты-социологи приняли участие в конкурсе «Самый умный первокурсник»

4 октября 2018 Пресс-центр ФС

Сегодня, 3-го октября, завершился конкурс «Самый умный первокурсник». Побороться за почетное звание от факультета социологии решили Татьяна Петрова и Егор Кода, студенты группы 1081.

Несомненно, сегодняшний день войдет в список значимых дней для всех конкурсантов, ведь данное мероприятие – это возможность не только проверить свои знания, но и достойно представить свой факультет.

За подробностями о конкурсе мы обратились к Тане и Егору, которые вместе с тем поделились и своими впечатлениями:

«Изначально нас было 26 человек, но в финал попали 3. На 1 этапе были различные вопросы на эрудицию, нам давалось всего пару секунд на ответ.  Я не прошла во 2-ой этап, поэтому осталась в качестве зрителя и болела за Егора. Несмотря на проигрыш, я ни капли не расстроилась и не пожалела, что поучаствовала. Я получила огромный опыт и массу эмоций», − делится  впечатлениями Таня.

«Все задания проверяли эрудированность и сообразительность. Я прошел два этапа и, к сожалению, не прошел третий. Все время я чувствовал огромную ответственность не только перед теми, кто болел за меня, наблюдал за игрой, но и перед всем факультетом социологии. В любом случае, мне все понравилось, и я очень рад, что принял участие в конкурсе», – рассказывает Егор.

Поздравляем ребят с участием в сложной интеллектуальной битве и желаем дальнейших успехов! 

Анастасия Дмитрук

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0