ФС представил свои таланты на конкурсе «Жемчужина АлтГУ»

13 октября 2018 Пресс-центр ФС

«Жемчужина АлтГУ» – традиционный конкурс, который ежегодно собирает самых творческих и талантливых ребят. Не остались в стороне и студенты факультета социологии. 

DkYMSxQf-u0

А мы уже спешим поделиться результатами: в направлении «Авторская и бардовская песня» первое место заняла Анна Бухарина, студентка группы 1071:

«На написание данной песни меня вдохновил друг. Я написала 2 куплета, нам очень понравился текст, мы наложили музыку, и получилось что-то очень красивое, после этого я и подумала, почему бы не поделиться данной песней с другими людьми. Песня вызывает во мне мотивацию к действию. Я думаю, это навеяно, во-первых, огромной работой, которая была проделана, а во-вторых, смыслом, который заложен в тексте песни».

В направлении «Хореография» третье место заняла Аягоз Сосова, студентка группы 1065:

«Мне хотелось показать студентам и гостям красоту казахского танца, национальные костюмы. Я очень хотела, чтобы зрители прониклись моим танцем, открыли что-то новое для себя в казахской культуре. Ставить танец было сложновато, наверное, как и всем. Но со мной рядом находилась любимая группа "Нур-ай". Мы стараемся все делать вместе, помогать друг другу в каких-то моментах, и вместе обсуждаем всевозможные идеи».

В данной номинации отличился также танцевальный коллектив «Казачек». Девушки заняли второе место.

Поздравляем с заслуженными наградами! Желаем успехов и достижения всех поставленных целей!

Кристина Маркелова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0