В Барнауле ожидается премьера документального фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни»

16 октября 2018 Пресс-центр биологического факультета
Фото: Игорь Шпиленок

С 18 октября 2018 года в Барнауле в сети «Киномир» начнется прокат фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни». В подготовке данного фильма участвовал Алексей Эбель, выпускник биологического факультета АлтГУ, профессиональный фотограф, орнитолог, финалист фотоконкурса РГО – National Geographic «Дикая природа России» и победитель фотоконкурса «Живая природа Алтая».

«Я хорошо знаком со съемочной группой, которая подготовила этот фильм, стоял у истоков данной идеи. Это редкий случай, когда команде энтузиастов самостоятельно удалось снять фильм, который взял множество призов на международных кинофестивалях и теперь он в прокате в широкоформатных кинотеатрах. В случае, если прокат в Алтайском крае будет успешным, наша территория будет рассматривается как один из немногих вариантов для продолжения съемок о дикой природе России», – рассказывает Алексей.

Документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» рассказывает о первом годе жизни бурых медведей. На протяжении семи месяцев съемочная группа Lesfilm наблюдала за несколькими медвежьими семьями на территории Южно-Камчатского федерального заказника им. Т.И. Шпиленка, чтобы запечатлеть тайны взросления одного из самых крупных хищников России. «Медведи Камчатки. Начало жизни» – это особенная картина, которая переносит зрителя в мир вулканов, рек и диких животных – мир, где человеку отведена роль наблюдателя.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0