Руководители ведущих IТ-компаний края на площадке АлтГУ обсудили проблемы кадровой политики

19 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
18 октября в Алтайском государственном университете состоялся ряд мероприятий, организованных в рамках XI Алтайского регионального IТ-форума.

АлтГУ, как постоянный участник IТ-форума, на своей площадке впервые провел День Роскосмоса, на котором разработчики «Российских космических систем» и приглашенные специалисты поделились мнениями о возможностях и особенностях внедрения современных космических продуктов и сервисов в социально-экономическую сферу регионов России.

Другая площадка IТ-форума, под названием «Подготовка кадров для цифровой экономики», собрала в стенах АлтГУ представителей руководства ведущих компаний данной отрасли экономики Алтайского края, которые поделились своим опытом решения проблем, связанных с IТ-кадрами.

Генеральный директор компании Freematiq Денис Сергеевич Газукин, ставший модератором площадки, отметил, что перед собравшимися стояла задача не только обсудить кадровые вопросы, но и по возможности найти решения конкретных задач.

В частности, выступавшие говорили о социальных методиках улучшения кадрового потенциала и особенностях рынка труда IT-отрасли, проблеме оттока кадров из региона и сотрудничестве диджитал-агентств с вузами края, кадровом кризисе IT-сферы и опыте по улучшению кадрового потенциала.

В работе площадки, посвященной подготовке кадров для IТ-сферы, приняли участие представители менеджмента компаний «Freematiq», «ADN Digital Studio», «Кинетика», «Энтерра софт», «Галэкс», «Алавар Студиос», Ассоциации поддержки инноваций, Детского технопарка Алтайского края «Кванториум» и вузов региона.

Напомним, что Алтайский региональный IT-форум – традиционное для индустрии информационных технологий мероприятие – в этом году стало наиболее масштабным по количеству участников, числу экспертов и спектру обсуждаемых тем. Регистрацию на форум прошло более 800 человек – представители органов власти, руководители и специалисты сферы информационных технологий, эксперты и предприниматели.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0