На ФМиИТ прошел День здоровья

20 октября 2018 ФМиИТ

14 октября на лыжной базе Алтайского государственного университета был проведен ежегодный день здоровья, организованный сотрудниками и активистами из числа студентов факультета математики и информационных технологий.

Мероприятие посетило около 80 человек, включая гостей и организаторов. Присутствовали также и преподаватели: Лариса Ленгардовна Смолякова и Евгений Владимирович Журавлев.

В состязании участвовало 6 команд, 5 из которых – студенты 1 курса, и одна смешанная команда, состоящая из старших курсов и Евгения Владимировича.

Участники преодолевали разные препятствия, такие как «паутина», «бабочка», параллельные веревки, дартс, комплекс (отжимания, прыжки вверх), направленные на сплочение команды, проявление командного духа, а также решали математические задачи.

Места распределились так: 1 место – 481 группа; 2 место – 484 группа; 3 место – 482 группа.

Были также объявлены конкурсы на лучшего болельщика и самую гостеприимную группу. Оба титула получила группа 482.

Мероприятие завершилось традиционным чаепитием, на которое студенты принесли угощение, а Лариса Ленгардовна приготовила пирог.

Отзывы участников

Максим Акимов, 482 группа:

«Организация на высшем уровне. Больше всего понравилось командное прохождение всех этапов и командный дух, который нас сплотил. Самые интересные этапы  паутинка и веревки (параллельные перила и бабочка). Нельзя также не отметить чаепитие, где все дружно собрались и отведали всяких вкусняшек с чаем. Я рад, что поучаствовал в этом мероприятии!»

Валера Зурначян, 484 группа:

«На мероприятии было интересным абсолютно все, каждое из них потребовало проявления командного духа и слаженности. Главным испытанием была полоса препятствий, на которой вместо препятствий мы проходили задания совершенно разного рода. Больше всего понравилось то, что все команды , несмотря на недавнее соперничество, собрались в конце за одним столом и провели отличное чаепитие».

Кирилл Серых, 473 группа:

«Интересен был сам дух мероприятия. Атмосфера противостояния и состязаний всегда добавляет адреналина и усиливает эмоциональное восприятие. Разнообразие испытаний было удивительно – от решения математических уравнений до отжиманий. Больше всего понравилось бегать в шортах, когда идет снег и дождь, а потом пить горячий чаек».

Лера Уразгалиева, 474 группа, тьютор 484:

«Было очень интересно как смотреть со стороны, так и принимать участие в испытаниях. У ребят было много ярких эмоций, все улыбались и смеялись, проявляли командный дух, преодолевая необычные испытания. Проверяли, насколько они умны и сообразительны. Этот день, это мероприятие помогло сблизиться группе. Группа поддержки оказывала большую помощь, подбадривая участников. Самое интересное, наверное, был стол с угощениями, чай и подведение результатов. Для меня победили все без исключения. Хотя бы потому, что они пришли в этот день».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0