Магистрант направления «Религиоведение» победил в конкурсе «Академическая мобильность» Фонда Михаила Прохорова

22 января 2019 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Магистрант 2 курса направления «Религиоведение» Кирилл Матыцин, который обучается в Алтайском государственном университете, одержал победу в IV этапе Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» проводимого Фондом Михаила Прохорова.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование трэвел-грантов на период: март-апрель 2019 года. Магистрант планирует провести исследования произведений древнерусской, старообрядческой и публицистической литературы XIX века в фондах Российской Национальной Библиотеки, Института русской литературы (Пушкинский Дом), Российской академии наук, Библиотеке Российской академии наук  в городе Санкт-Петербург.

Кирилл Матыцин о своей победе:

«Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю признательность своему научному руководителю доктору исторических наук, заведующему кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петру Константиновичу Дашковскому за помощь, поддержку и наставления на всех этапах подготовки научных публикаций, благодаря которым стала возможной победа в конкурсе Фонда Михаила Прохорова. Грант позволит мне существенно дополнить фактическим материалом как магистерскую работу, так и будущую кандидатскую диссертацию, поскольку в этом году я как раз планирую поступить в аспирантуру на направление "Философия религии и религиоведение" к своему научному руководителю».

Отметим, что это не первая победа Кирилла. В прошлом году он стал победителем международного конкурса на лучшую научную работу. Он яляется автором 12-ти научных статей, в том числе опубликованных в рецензируемых периодических изданиях. Поздравляем Кирилла с победой и желаем ему новых научных достижений!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0