«Уникум» АлтГУ назвал победителя конкурса на бесплатное месячное обучение

6 февраля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Центр креативной индустрии для юных дарований Алтая – Школа раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета подвела итоги конкурса на бесплатное месячное обучение.

В январе 2019-го года «Уникум» объявил конкурс, где главным призом стал сертификат на месяц бесплатного обучения в школе раннего эстетического развития.

Розыгрыш проходил в популярном городском инстапаблике «Барнаульские детки» @detki_barnaul, на страницу которого подписаны более 11 тысяч человек.

Приз получил Илья Мальцев, которому всего 1 год и 7 месяцев. Пока он не может стать учеником «Уникума» в силу столь юного возраста, и поэтому придет в Алтайский госуниверситет в сентябре, в новом учебном году.

Илье нравится рисовать, с самого раннего возраста он держит в руках кисти, карандаши, мелки и всё чем можно порисовать. Любит ходить в комнату Монтессори, где занимается зарядкой с ребятишками, делает поделки, собирает разные мозаики. А еще он очень любит общаться со всеми», - рассказала мама победителя.

Напомним, что в программу Школы раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования включены обязательные дисциплины: обучение игре на музыкальных инструментах (фортепиано или скрипка), вокал, сольфеджио (ритмика), живопись, иностранный язык (английский, немецкий, китайский), а также дополнительные уроки по актерскому мастерству и хореографии. Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна образован в рамках программы стратегического развития АлтГУ. В этом проекте реализуется третья – социальная – миссия Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0