ФС на встрече с Героем Российской Федерации

8 февраля 2019 Пресс-центр ФС

Российский политик, Герой Российской Федерации, командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-полковник, председатель Комитета по обороне Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва: и все эти звания и должности принадлежат лишь одному человеку, к тому же еще и нашему земляку, уроженцу города Барнаула – Владимиру Анатольевичу Шаманову!

Именно с ним 6 февраля посчастливилось встретиться студентам нашего факультета в составе СА ФС и активистов, а также ребятам, представляющих различные студенческие объединения. Владимир Анатольевич посетил АлтГУ с визитом в рамках актуальных на сегодняшний день направлений: месячника молодого избирателя и месячника патриотического воспитания. В связи с выделенными направлениями во время беседы со студентами генерал-полковник отвечал на постоянно поступающие вопросы из зала, что не могло не вызвать восхищение у нас, молодого поколения.

Владимир Анатольевич дал множество советов, которые наверняка пригодятся каждому из присутствовавших на встрече. «Молодость должна анализировать, здесь нет готовых рецептов», – утвердил наш гость. Удивительно, как эти мудрые и значимые слова нашли сочетание с жесткими и порой категоричными замечаниями, касаемые вопросов политики и настоящего устройства мира.

В основном вопросы от студентов были политического содержания, однако имели место и вопросы личного характера. У Героя России интересовались его жизненным путем, его позицией в отношении современного общества, а также его мнением относительно такого явления, как справедливость. На все вопросы Владимир Анатольевич довольно быстро находил нужные и важные слова, при этом не боясь показать жизнь такой, какая она есть. Именно своей правдивостью, искренностью наш гость и смог завоевать авторитет среди молодых умов за такое короткое время, что он смог посвятить студентам. Однако и этого времени оказалось достаточно, чтобы для себя внести ясность во многие вещи, интересовавшие и интересующие ребят до сих пор.

Подтверждением этого служат слова одной из посетительниц встречи, Валентины Ежовой, студентки группы 1065:

«Владимир Анатольевич действительно смог дать ответы на множество вопросов, так или иначе возникающих в наших головах. В последнее время молодежь все больше интересуется политикой, и потому нам всем очень важно разбираться в некоторых нюансах, которые, к примеру, освещают СМИ. И очень полезно было посмотреть на обстановку на международной арене глазами политика, военного человека! Это позволило лично мне сделать некоторые выводы по отношению ко многим событиям и личностям, касающимся политической сферы».


Безусловно, встреча с Героем России никого не оставила без должного впечатления. Все выходящие из зала по окончании мероприятия «утопали» в дискуссиях, что, разумеется, является верным признаком «полезности» подобных встреч.

От лица студентов факультета социологии выражаем искреннюю благодарность АлтГУ за организацию встречи с Героем России В.А. Шамановым.

Елизавета Горшунова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0