Круглый стол на тему «Особенности подготовки одаренных детей к профильным олимпиадам», организованный факультетом социологии

12 февраля 2019 Пресс-центр ФС
Как известно, 4 февраля по инициативе факультета социологии на базе КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» был организован региональный этап всероссийской олимпиады по обществознанию. Конечно же, главной целью олимпиады была проверка знаний школьников 9, 10 и 11 класса, а также совершенствование их умения работать с различными научными источниками.

Но не только дети смогли получить навыки работы на олимпиаде, но и их преподаватели. Специально для учителей Алтайского края 6 февраля был организован круглый стол на тему «Особенности подготовки одаренных детей к профильным олимпиадам».

В рамках этого мероприятия преподаватели ознакомились с некоторыми нюансами по поводу обеспечения информацией детей, необходимой для выполнения заданий, что встретились ребятам на олимпиаде. Также на обсуждение были вынесены вопросы, направленные на раскрытие содержания самих заданий, представленных в бланках 4 февраля. Стоит отметить, что задания муниципального типа были высоко оценены как учителями, так и самими школьниками. Потому не зря все участники остались довольны уровнем олимпиады, подготовленной нашим факультетом.

В ответ на благодарные слова учителей и их учащихся наши преподаватели, входившие в состав жюри, с большой радостью отзываются об участниках олимпиады. Так, кандидат философских наук, доцент кафедры общей социологии А.Н. Домашев отмечает:

«Дети с большим интересом приступили к выполнению заданий олимпиады, о чем может свидетельствовать довольно высокий уровень их подготовки, за что «спасибо» их преподавателям, с которыми нам также довелось побеседовать в рамках круглого стола. Стоит заметить, что ребят с совершенно разных районов края объединяло огромное желание победить, показать свои знания, проверить свои силы в области подготовки по такому непростому предмету, как обществознание. И несмотря на трудности, встававшие на их пути по мере решения заданий, школьники вполне удачно справились с поставленными задачами, что, разумеется, очень радует нас, будущих преподавателей этих детей в стенах вузов. Именно поэтому мы с радостью примем таких ребят в качестве студентов факультета социологии!»

И действительно: с большой радостью мы приглашаем участников регионального этапа олимпиады к нам на факультет социологии!

Елизавета Горшунова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0