В АлтГУ состоялась встреча, посвященная Месячнику молодого избирателя

15 февраля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
1 февраля стартовал ежегодный Месячник молодого избирателя, в рамках которого на различных площадках Алтайского края проводятся мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодого поколения.

13 февраля Алтайский государственный университет посетили представители Молодежного Парламента г.Барнаула и Молодежной избирательной комиссии Алтайского края, чтобы встретиться со студентами опорного вуза.

На площадке дискуссионного клуба «PROdiscuss» при поддержке волонтёрского центра «СВОЙ» был проведен информационный час «Будущее России – за нами».

Депутат Молодежного Парламента Валерий Васильев рассказал о том, в каких направлениях осуществляется деятельность, уделив внимание спортивной, профориентационной и образовательной сфере, а также указал на особую значимость разработки проблем межнационального взаимодействия и инклюзивной среды в городе и крае.

Заместитель Председателя Молодежной избирательной комиссии Денис Третьяков провел интеллектуальную игру по избирательному праву. Участники встречи увеличили свои знания в новой для многих области и готовы к активному выражению своей гражданской позиции.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0