Прошла вторая сессия по обучению сельских учителей финансовой грамотности

18 февраля 2019 ИДПО

Алтайский государственный университет провел вторую сессию по программе повышения квалификации сельских учителей «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения» (в рамках выполнения Контракта на оказание образовательных услуг № FEFLP/QCBS-3.37).

Сессия прошла в администрации Поспелихинского района 14 февраля 2019 года. Преподаватели, кандидаты экономических наук, доценты кафедры финансов и кредита Светла Викторовна Лепешкина и Виктория Владимировна Воробьева обсудили с учителями вопросы ведения семейного бюджета, грамотного использования кредитных средств, противодействия финансовому мошенничеству.

Следующая сессия состоится 19 февраля 2019 года, на которой учителя разберут вопросы методики организации обучающих мероприятий по финансовой грамотности для школьников.