Поздравление руководства опорного АлтГУ с Днем защитника Отечества

22 февраля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели и сотрудники Алтайского государственного университета!

Ветераны Вооруженных Сил России, рядовые и офицеры запаса!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник имеет богатую и славную историю, являясь символом мужества, достоинства и чести многих поколений нашей необъятной страны. 23 февраля мы вспоминаем о славных победах нашего государства и с благодарностью говорим о ветеранах, защищавших нашу страну на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны.

Но 23 февраля – это не просто дань уважения соотечественникам, служившим и защищавшим страну во время войн и локальных конфликтов. 23 февраля – это день защитника Отчизны, защитника своего дома, своей семьи. Именно поэтому этот день календаря сегодня воспринимается нами, как общенародный праздник, день сильных, мужественных, твердых духом людей.

Россия всегда славилась настоящими мужчинами, обладающими сильной волей, неукротимой энергией, ответственностью и смелостью в принятии решений. И такие мужчины есть в нашем университете! Поэтому в этот день также хочу поздравить профессорско-преподавательский состав, ученых нашего университета, добивающихся практических результатов и преумножающих достижения, важные не только для Алтайского госуниверситета, но и для страны в целом, тех, кто профессионально выполняет свою работу, направленную на процветание нашей страны, а значит и на укрепление ее рубежей по всем направлениям!

Примите мои искренние поздравления с Днем защитника отечества! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!

Врио ректора АлтГУ С.Н. Бочаров, президент АлтГУ С.В. Землюков.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0