АлтГУ завершил обучение учителей школ Поспелихинского района по программе финансовой грамотности

5 марта 2019 МИЭМИС
Вручением удостоверений о повышении квалификации завершилась программа дополнительного профессионального образования «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения» в Поспелихе.

Итоговая сессия программы проходила 01 марта 2019 г. в Центре детского творчества с. Поспелиха и была самой яркой и интересной. Проектные группы учителей из 14 сельских школ Поспелихинского района презентовали комиссии 11 методических разработок организации и проведения образовательных мероприятий по финансовой грамотности для различных категорий сельского населения.

Представленные проекты были очень разнообразны как по тематикам, так и по формам организации мероприятий: мастер-классы, семинары, родительские собрания о финансовой грамотности в семье, ипотечном кредитовании, накопительном страховании, формировании пенсий и др.

Экспертной комиссией, в состав которой вошли канд. экон. наук, доценты кафедры финансов и кредита Алтайского государственного университета Наталья Олеговна Деркач, Светлана Викторовна Лепешкина и проректор Института дополнительного образования «Международный финансовый центр» Виктория Борисовна Павловская (г. Москва), лучшей методической разработкой единогласно было признано мероприятие по финансовой грамотности для пенсионеров «Осторожно, мошенники!» (авторы –учителя филиалов МКОУ «Поспелихинская СОШ №3» и Красноярская СОШ Поспелихинского района Алтайского края Каленникова Ольга Васильевна, Кривошеина Елена Владимировна, Курицина Лариса Евгеньевна и Сылкина Наталья Юрьевна).

Поздравляем всех слушателей с успешным завершением обучения!