Юные исследователи на площадках АлтГУ

7 марта 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

В рамках работы Федеральной инновационной площадки по теме «Разработка и внедрение моделей адресной работы с талантливыми школьниками с использованием ресурсов университета в рамках дополнительного образования детей» 2 марта на площадке АлтГУ завершилось проведение городского  конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь».

Конкурс нацелен на развитие навыков исследовательской деятельности у школьников. Каждый участник самостоятельно выбирал направление своего изыскания.

Всего на конкурс было предоставлено 360 работ школьников из 54 образовательных организаций города Барнаула. Прошли заочный отбор и были приглашены на очный этап городского конкурса 270 ребят. Проведено 11 секций по самым разным направлениям исследований. Победителями и призерами конкурса стал 101 школьник. Кроме этого, отдельным участникам были вручены сертификаты по номинациям: «Лучший эксперимент», «Лучшее наблюдение», «Лучший доклад», «За постановку самой оригинальной проблемы», «За стремление к познанию окружающего мира».

Школьники сумели продемонстрировать свои творческие и интеллектуальные способности: выдвигали гипотезы, ставили серьезные цели, задачи и обосновывали свои выводы. Члены жюри активно задавали сложные вопросы и получали на них грамотные и развернутые ответы. Все ребята показали себя очень талантливыми, продемонстрировали высокий уровень знаний и подготовки своих исследовательских проектов.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников конкурса «Я – исследователь» и желаем им дальнейших побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0