Первенство университета по лыжным гонкам закончилось в АлтГУ

10 марта 2019 Виктория Татьянина, пресс-служба СК

Первенство университета по лыжным гонкам закончилось в АлтГУ. Оно проходило в поддержку Всемирной зимней универсиады.

В соревнованиях принимали участие 11 сборных. В общекомандном зачете выиграл юридический институт. Второе место заняли студенты географического факультета, а третье – ИФиФИД.

Личные соревнования состоялись в первый день, 5 марта. Среди девушек сильнейшей стала Анастасия Милова (БФ), серебряную медаль завоевала Мария Прудиева (ЮИ), а третье место заняла Дарья Полосина (ЮИ). У юношей лучший результат показал Игорь Титов (ЮИ), вторым стал Виталий Усов (ГФ), а бронзу получил Алексей Боклажко (ХФ).

Во второй день были эстафеты. Здесь места распределились так же, как и позже в общекомандном зачете: ЮИ, ГФ и ИФиФИД.

Студент юридического института, победитель в личной и командной гонках Игорь Титов рассказал, что впервые встал на лыжи в 7–8 лет. Более серьезно начал тренироваться в 5 классе. В прошлом и позапрошлом году он тоже участвовал в первенстве АлтГУ по лыжным гонкам, однако был вторым. Игорю больше нравится бегать личные гонки, так как результат зависит только от него и только он сам несет ответственность за результат.

А победитель прошлого года Виталий Усов, занявший в этот раз второе место, не расстроен:

«Мы одна команда: тренируемся и бежим на всех стартах вместе. Это хорошо, когда есть такая конкуренция. Сегодня он у меня выиграл, завтра я, послезавтра еще кто-то из ребят. Но все-таки на следующий год я постараюсь вернуть 1 место географическому факультету».

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Фотографии можно найти в альбоме: https://vk.com/album-155333549_261461598

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0