Магистрант направления «Регионоведение России» стал победителем всероссийского конкурса

14 марта 2019 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

На этой неделе в Москве в рамках XIV Международной туристической выставки «Интурмаркет» были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие региональные практики развития детского туризма». В номинации «Лучшая организация детской туристической прогулки» победил проект «Пешеходная туристическая экскурсия к стрелке рек Уба и Катунь», разработанный магистрантом-регионоведом Никитой Шевниным, который обучается на кафедре политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений Алтайского государственного университета.

Никита Шевнин:

«Особенностью разработанного туристического маршрута стало использование обширного образовательного блока, представленного тренингами на командообразование, ориентирования на местности, тактики и техники прохождения маршрута.  Кроме того, мне помогли знания об истории народов Центральной Азии, полученные на занятиях  у преподавателей  нашей кафедры. Это позволило сделать маршрут более интересным и познавательным для школьников. Ребята узнали много нового о своем родном регионе».

Заведующий кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петр Константинович Дашковский отметил:

«Это уже далеко не первая серьезная победа студентов направления "Регионоведение России". Несмотря на то, что набор студентов и  магистрантов на направление ведется всего третий год, бакалавры и магистры  уже успели проявить себя в научной деятельности, принять участие в международных стажировках, конференциях, летних этнокультурных школах и целом ряде других научно-образовательных мероприятий».

Коллектив кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений поздравляет Никиту с победой и желает ему новых творческих успехов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0