Успехи студентов ФС в шахматах

14 марта 2019 Пресс-центр ФС

На днях в копилку достижений факультета социологии добавилась еще одна победа. Егор Кода и Андрей Храпунов, студенты групп 1081 и 1075М, приняли участие в лично-командном первенстве АлтГУ по шахматам. Юношам удалось добиться прекрасного результата, обыграв исторический факультет со счетом 2:0.

Андрей Храпунов поделился своими впечатлениями от игры, а также рассказал о своем увлечении:

«Я очень люблю играть в шахматы, занимаюсь этим уже на протяжении 5 лет.jjd9NCR3lHE У меня есть третий разряд, несколько медалей: 1 золотая и 3 серебряные за различные соревнования. На данный момент я перестал профессионально заниматься шахматами, но с радостью играю за свой факультет».


В лично-командном первенстве участие принимают 11 факультетов, каждый из которых представляет команду из 2 человек. Так, за победу в первенстве от факультета социологии боролись Егор и Андрей. Следующий этап соревнований совсем скоро, но соперника ребята пока не знают, так как особенностью проведения шахматных игр является жеребьевка.

Пока юноши обыграли исторический факультет, а также сыграли вничью с МИЭМИС. Но игры продолжаются, поэтому желаем ребятам не терять энтузиазма, развиваться и приносить победы своему факультету.

Кристина Маркелова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0