Студент колледжа – победитель турнира по пулу

20 марта 2019 Э. Григорьева, пресс-центр колледжа АлтГУ

17 марта в ТЦ «Европа» прошли соревнования по американскому пулу,  победителем которых стал студент 1 курса колледжа АлтГУ Евгений Сорокин.

Своими впечатлениями о том, как прошел турнир, Евгений поделился с корреспондентом пресс-центра колледжа.

«В ТРЦ "Европа" проходил турнир по американскому пулу среди студентов АлтГУ. Участники играли в две смены.  Турнир открыла первая смена участников, состоящая из 18-ти человек, куда вошел и я. Сначала всех игроков разделили на шесть троек, где каждый играл друг с другом. Победители из троек переходили на следующий этап, в полуфинал, где уже играли и с победителями из троек второй смены.
Уже с начала полуфинала чувствовалось напряжение, жажда победы, спортивный азарт. Если честно,  я сомневался, что пройду даже полуфинал. Но когда я все таки сделал это, сказал себе: "Без сомнения, теперь я должен занять призовое место! Я не зря сюда пришел!"
И вот я победитель! Во время игры и после нее меня постоянно спрашивали, не занимаюсь ли я где-нибудь этим видом спорта профессионально? Но я отвечал: "Нет, я просто люблю проводить свое свободное время за бильярдным столом, это расслабляет и приносит мне большое удовольствие". Во время игры было много интересных, забавных и захватывающих моментов, которые заставляли иногда попотеть, а иногда посмеяться.
Я думаю, что в любых соревнованиях, особенно в спортивных, не так важны  награды, как сам процесс, атмосфера состязания, азарт участников.
Так как на данный момент я еще только первокурсник, это было мое первое спортивное соревнование университетского уровня. Впечатления я получил, и еще какие! Я искренне благодарен Совету спортивных организаторов и Лиге студентов АлтГУ за такие увлекательные и интересные соревнования! Если представится возможность, я обязательно приму активное участие.
Желаю всем спортсменам больших побед и высоких достижений, и самое главное не останавливаться на достигнутом!».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0