ФМКФиП занял 2 место среди учебных подразделений по спортивной аэробике

8 апреля 2019 Текст: Дарья Ерошина, пресс-центр ФМКФиП
Фото: личный архив Кристины Ушаковой

6 апреля в Спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ состоялись внутривузовские соревнования по спортивной аэробике.

Команда факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии взяла второе место. Первый приз забрала команда исторического факультета, а «бронзу» – Юридический институт АлтГУ.

С сентября 2018 года капитаном команды ФМКФиП по спортивной аэробике является Кристина Ушакова. В спорте девушка уже больше 10 лет, и в стенах АлтГУ занимается аэробикой более, чем усердно: четыре дня в неделю, дважды – утром и вечером по два-три часа в целом. За свой уровень подготовки и любовь к аэробике Кристина благодарит тренера из ДЮСШ родного ей Рубцовска и тренера в вузе, с которым занимается сейчас:

«Галина Сергеевна Денисова стояла у истоков аэробики в АлтГУ. Ей мы многим обязаны: она помогает исправлять ошибки, совершенствовать программы».

При всем внешнем изяществе и легкости, аэробики – это все же спорт, и в нем есть соперники.

«Самый сильный соперник – это мы сами. Сложнее всего бороться с самим собой: своими эмоциями, чувствами, – считает Кристина. – Сейчас, после соревнований, мы чувствуем прилив энергии: любые достижения заставляют добиваться следующих».

Впереди у команды новые состязания – Краевая межвузовская майская универсиада. Пожелаем девушкам удачи!