В научной библиотеке прошло мероприятие с иностранными студентами «Барнаул: настоящее и прошлое»

26 апреля 2019 Научная библиотека АлтГУ
24 апреля в читальном зале гуманитарных наук состоялась встреча с китайскими студентами первого года обучения (группы 8812, 8813 и 8814 факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии).

Завершая учебный год, студенты говорили о Барнауле – городе, ставшем им близким. Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой о Барнауле «Рядом с настоящим – прошлое», которая открыла интересные факты об истории Барнаула, его архитектуре, узнали на фотографиях знакомые улицы, символические и легендарные места, памятники известным деятелям, музеи и храмы.

Каждый из студентов приготовил свою фотографию и рассказал об этом интересном для него месте, добавив к найденным фактам свое личное впечатление. Мероприятие получилось тематически и эмоционально насыщенным.

Тематическую книжную выставку о Барнауле «Рядом с настоящим – прошлое» можно посмотреть в читальном зале гуманитарных наук (ауд. 303 «Д»).