Студенты ФИД приняли участие в форуме «Первые шаги в будущее»

19 мая 2019 Факультет искусств и дизайна

15 мая студенты и преподаватели факультета искусств и дизайна приняли участие во II профориентационном форуме для молодежи «Первые шаги в будущее», который прошел в Барнауле в рамках Краевой ярмарки вакансий. Организаторы форума – управление Алтайского края по труду и занятости населения и Минобрнауки. На пятидесяти площадках форума были представлены образовательные учреждения, в мероприятии приняли участие также около тридцати партнеров-работодателей, в том числе ведущие предприятия региона в сфере информационных технологий.

Студенты первого и второго курса, обучащиеся по профилю «Прикладная информатика в дизайне», а также старшекурсники направления «Профессиональное обучение (декоративно-прикладное искусство и дизайн)» посетили две дискуссионные площадки, на которых обсуждались проблемы профессионального развития IT-специалистов в регионе, предпринимательства в сфере цифровых технологий, особенности дизайнерской деятельности и способы развития креативности.

Ключевыми спикерами и организаторами площадок стали генеральный директор компании «Freematiq», эксперт форума «Алтай. Точки Роста» Денис Газукин, технический директор компании «Кинетика» Дмитрий Еремеев, генеральный директор «Alawar Studios» Наталья Оглоблина, руководитель брендингового агентства «Punk You Brands» Данил Снитко, продакшн директор «ADN Digital Studio» Антон Гришин, директор образовательного центра «Digital Space» Николай Белоцкий. Студенты задавали вопросы о практических аспектах работы в сфере цифрового дизайна, об эффективных способах профессионального развития и востребованных навыках. Непосредственное общение с лидерами IT-индустрии региона может стать полезным опытом, направленным на профессиональное самоопределение будущих специалистов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0