АлтГУ получил свидетельство о государственной аккредитации

23 мая 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне Дня рождения Алтайского государственного университета опорный вуз региона получил очередной подарок. В АлтГУ поступило официальное свидетельство о государственной аккредитации, выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Напомним, что соответствующий приказ опубликован на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки еще 30 апреля. ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» был признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении всех заявленных уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на 6 лет. Выездная работа экспертов непосредственно в университете прошла с 11 по 15 марта. После этого сформированный пакет документов более месяца проходил проверку в Национальном аккредитационном агентстве в сфере образования, по итогам которой выводы о положительных результатах работы экспертной группы были подтверждены. Проверке подлежали 28 укрупненных групп специальностей по 205 образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Сегодня, 23 мая, свидетельство о государственной аккредитации наконец поступило в АлтГУ.

«Университет более двух лет готовился к этой ответственной процедуре. В ходе экспертизы коллектив показал слаженную командную и профессиональную работу, соответствующую статусу опорного университета, которая по достоинству была отмечена экспертами. Думаю, что свидетельство Рособрнадзора – отличный подарок университету к 46-летию!» – так прокомментировал получение документа врио ректора Алтайского государственного университета С.Н. Бочаров.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0