Благотворительный фонд Владимира Потанина пожелал АлтГУ новых плодотворных идей

3 июля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
На имя президента некоммерческой специализированной организации «Фонд целевого капитала Алтайского государственного университета» Виталия Викторовича Мищенко поступило официальное письмо из Благотворительного фонда Владимира Потанина за подписью генерального директора организации – Оксаны Ивановны Орачевой.

Фонд Потанина извещает о том, что отчеты о выполнении проекта «Пополнение и использование целевого капитала через реализацию проекта "Восстановление численности популяции сокола балобана"» проверены и одобрены. Результаты проекта, описанные в итоговом содержательном отчете, свидетельствуют о большой проделанной работе.

«Сообщаем Вам, что грант закрыт. Желаем Вам новых плодотворных идей и успешного развития Вашей организации», – отмечается в документе.

Напомним, что проект «Пополнение и использование целевого капитала через реализацию проекта: «Восстановление численности популяции сокола балобана» был разработан исполнительным директором Фонда целевого капитала, заместителем начальника управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ АлтГУ Сергеем Владимировичем Ездиным.

За время реализации проекта Сергей Ездин прошел обучение в Московской школе управления «Сколково» и успешно защитил проект; было проведено несколько фандрайзинговых мероприятий и мероприятий экологической направленности.

В частности, в 2018 году АлтГУ принял на своей площадке Национальный лесной форум, выставку «Охота и охотничья инфраструктура», осуществил выпуск краснокнижных соколов, провел фандрайзинговые акции и, наконец, финальное мероприятие – круглый стол «Первому Фонду целевого капитала Алтая 5 лет. История. Проекты. Развитие».

Связано с разделами